Lotto 151a - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Lot aus einem übermalt rotfigurigen Kantharos und einer rotfigurigen Lekythos mit flachem Körper. Hermeskopf und Rankendekor. ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Lot aus einem übermalt rotfigurigen Kantharos und einer rotfigurigen Lekythos mit flachem Körper. Hermeskopf und Rankendekor. Süditalien, 4./3. Jh. H. 6,0 und 5,3 cm. Kantharos minimal bestoßen, Lekythos intakt. Zusammen 2 Exemplare.
Seit 1976 in deutscher Sammlung.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de