Lotto 145 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Glockenkrater. Rotfigurig mit weißlicher Deckfarbe. Zwischen 2 "Laufenden Hunden" 2 von großen Palmetten getrennte Szenen. A: L. sitzende ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.250,00 EUR

Stato lotto:

Glockenkrater. Rotfigurig mit weißlicher Deckfarbe. Zwischen 2 "Laufenden Hunden" 2 von großen Palmetten getrennte Szenen. A: L. sitzende Mänade mit Tympanon. B: Frauenkopf l. Süditalien, 4. Jh. v. Chr. H. 23,3 cm. Restauriert. Stellenweise Fundverkrustung.
Ex Hirsch 265, 2010, Los Nr. 262.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de