Lotto 1072 - Asta 360 - Oggetti d'arte antichi

Lot: Büste einer geflügelten Frau. Relieffragment. Heller Ton. Griechisch, ca. 4. Jh. v. Chr. B. 7,9 cm. Restauriert. Dazu 3 kleine ... Leggi tutto
Base d'asta:
175,00 EUR

Stato lotto:

Lot: Büste einer geflügelten Frau. Relieffragment. Heller Ton. Griechisch, ca. 4. Jh. v. Chr. B. 7,9 cm. Restauriert. Dazu 3 kleine Schalen aus hellem Ton. Griechisch, 6.-3. Jh. Dm. 6,8, 5,3 und 3,8 cm. Ein Exemplar restauriert, sonst intakt. Zusammen 4 Exemplare.
Aus deutscher Sammlung seit 1976.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de