Lotto 140 - Asta 345 - Antichi oggetti d'arte

Lot aus einem daunischen Krug mit Tellermündung, einer Olpe und einem Krateriskos. Heller Ton mit dunkler und rötlicher Bemalung. ... Leggi tutto
Base d'asta:
175,00 EUR

Stato lotto:

Lot aus einem daunischen Krug mit Tellermündung, einer Olpe und einem Krateriskos. Heller Ton mit dunkler und rötlicher Bemalung. Zierbänder etc. Italisch, 5./4. Jh. H. 16,5, 14,8 und 10,4 cm. Krughenkel fehlt teilweise, sonst etwas bestoßen. Zusammen 3 Exemplare.
Aus der süddeutschen Sammlung Dr. Heim. Mit Kopien der Inventarzettel der Sammlung. Ausstellung: Nürnberg, 1978 und 1981.

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de