<< Lotto 1171 - ...   Lotto 1173 - ... >>

Lotto 1172 - Asta 358 - Monete e Medaglie

Base d'asta:
5.000,00 EUR

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - LINIE CALENBERG-HANNOVER. - Ernst August. 1913-1918, Zellerfeld.Breiter Löser 1680 zu 2 Speciestalern (Mmz. Rudolf Bornemann). ERNESTUS AUGUSTUS D : G : EPISCOP : OSNABR : DUX BRUNS : & LUN * Geharnischte und drapierte Büste des Herzogs rechts. Rs: VARIIS IN MOTIBUS EADEM Strahlende Sonne über Hand aus Wolke mit Osnabrücker Rad an Seil zwischen Palme und Felsen an Meer mit Dreimaster. Wertpunze auf der Vs. W. 1920. F. 2318. Kni. 2636 . Knyph. 2574. Duve 3. Dav. 233. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. R ss-vz
Slabbed by NGC AU53.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 358 - Monete e Medaglie

19 06 2020 09:00 CET

19 06 2020 10:00 CET