Lotto 1053 - Asta 358 - Monete e Medaglie

BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT - Karl Wilhelm. 1709-1738, Medaille 1709 (Stempel von Philipp Heinrich Müller) auf den Regierungsantritt ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT - Karl Wilhelm. 1709-1738, Medaille 1709 (Stempel von Philipp Heinrich Müller) auf den Regierungsantritt des Markgrafen. CAROL9 GVILELM9 D . G . MARCH . BADEN . DVRL . ET HOCHB . Dessen geharnischte Büste r. Rs: AVDACEM FORTVNA CORONAT Gekrönter Löwe links auf zerbrochenen Armaturen. Forst. 755. WZ 100. Berst. 246. Bally 1181. Slg.Zeitz 77. Slg.Erl. 2681. Herrliche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 43,3 mm; 28,82 g. vz-fast St

Per qualsiasi informazione contattare info@coinhirsch.de

Asta 358 - Monete e Medaglie

19 06 2020 09:00 CEST

19 06 2020 10:00 CEST