OBJEKTE AUS TON - Kothon. Rötlicher Ton mit schwarzem Glanzfirnis. Griechisch, ca. 4. Jh. v. Chr. H. 8,2 cm. Intakt.
OBJEKTE AUS TON - Kothon. Heller Ton mit schwarzem Glanzfirnis. Griechisch, ca. 4. Jh. v. Chr. H. 7,4 cm. Restauriert.
OBJEKTE AUS TON - Miniaturstamnos. Rötlicher Ton. Auf der Schulter 2 applizierte Rosetten. Wohl hellenistisch. H. 8,4 cm. Intakt.
Asta: Asta 351 - Oggetti d'arte antichi
24 09 2019 13:00 CEST
24 09 2019 14:00 CEST