Lot Bronzen. 274-216. Zeit des Hieron II. Kopf mit Diadem l. Rs: Reiter mit Lanze r. 27 mm. 2 Exemplare. ss
AE-31 mm. 358-275. Stier stößt l. Rs: 16-strahliger Stern. SNG COP. 173 (Campani). SNG München 1516. Grüne Patina. R fast ss
AE-23 mm. 275-210. Herakleskopf mit Diadem r. Rs: Stier stößt r. SNG COP. 934. Dunkle Patina. L. dezentriert. R ss
AE-24 mm. Spätes 3./frühes 2. Jh. Isiskopf r. Rs: Punische Schrift in Kranz. SNG COP. 447 (N.-A.). Dunkle Patina. L. korrodiert. ss-vz
AE-13 mm. 350-309. Löwe l. Rs: Getreidekorn. SNG COP. 869. Schöne grüne Patina. Ovaler Schrötling. R ss-vz
AE-16 mm. 309-220. Löwenkopf r. Rs: Ähre. SNG COP. 919. Schöne grüne Patina. vz-ss
AE-10 mm. 309-220. Löwenkopf r. Rs: Ähre. SNG COP. 920 var. Schöne grüne Patina. Vs. l. dezentriert. ss-vz
Asta: Asta 355 - Monete Antiche
12 02 2020 09:00 CET
12 02 2020 10:00 CET