AE-12 mm. Um 300 v. Chr. Kabirenkopf mit Pileus l., darüber 2 Sterne. Rs: Keule in Lorbeerkranz. SNG COP. 249. Schöne dunkle Patina. vz
AE-11 mm. 350-300. Artemiskopf r. Rs: Geometrisches Symbol in Kranz. SNG COP. 504. Min. dezentriert. Schöne grüne Patina. R fast vz
AE-11 mm. 387-295. Frauenkopf l. Rs: Biene. SNG COP. 256. Klein 378. Schöne dunkle Patina. ss-vz
AE-16 mm. 1. Jh. n. Chr. Herakleskopf l. Rs: Tyche steht l. mit Ruder und Füllhorn. RPC 2875. RRR ss
Asta: Asta 355 - Monete Antiche
12 02 2020 09:00 CET
12 02 2020 10:00 CET