Lote 507 - Subasta 351 - Objetos de arte antiguo

OBJEKTE AUS GLAS - Flasche aus grünlichem Glas. Gestaucht kugeliger Körper mit zylindrischem Hals und Kragenmündung. Römisch, 1. Jh. ... Leer todo
Precio de salida:
140,00 EUR

Estado del lote:

OBJEKTE AUS GLAS - Flasche aus grünlichem Glas. Gestaucht kugeliger Körper mit zylindrischem Hals und Kragenmündung. Römisch, 1. Jh. n. Chr. H. 11,2 cm. Restauriert.

Notas
Ex Subastas de Arte Duran 239, 1989, Los Nr. 340. Vgl. E.M. Stern, Römisches, byzantinisches und frühmittelalterliches Glas. Sammlung E. Wolf, 2001 Nr. 37.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de