Lote 25 - Subasta 350 - Arte Pre Colombino

Lote 25

MEXIKO
MEXIKO, Veracruz - Mittlere Golfküste. Klassische bis spätklassische Periode. Ca. 300 - 900 n. Chr. Pfeifinstrument in Form eines ... Leer todo
Precio de salida:
480,00 EUR

Estado del lote:

MEXIKO, Veracruz - Mittlere Golfküste. Klassische bis spätklassische Periode. Ca. 300 - 900 n. Chr. Pfeifinstrument in Form eines Tänzers mit einer Alligatorenmaske. Der Körper ist auf die Arme gestützt und der Kopf erhoben. Rötlich-grauer Ton. L. 12,0 cm. Leicht restauriert mit kleinen Fehlstellen am Kopf.
Notas
Ex Sammlung Seiss, Leverkusen, der 1960er Jahre. Mit TL-Gutachten vom 11.06.2002.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 350 - Arte Pre Colombino

Horarios

Pujas previas - Fin
24 09 2019 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
24 09 2019 10:00 CEST