Lote 14 - Subasta 350 - Arte Pre Colombino

Lote 14

MEXIKO
MEXIKO, Colima - Westmexiko. Ca. 250 v. Chr. - 400 n. Chr. Hohlfigur eines stehenden Ameisenbärs mit verlängerter Schnauze. Rötlicher ... Leer todo
Precio de salida:
600,00 EUR

Estado del lote:

MEXIKO, Colima - Westmexiko. Ca. 250 v. Chr. - 400 n. Chr. Hohlfigur eines stehenden Ameisenbärs mit verlängerter Schnauze. Rötlicher Ton mit dunkelroter Engobe. H. 23,7 cm. Restauriert mit winzigen Fehlstellen am rechten Vorderbein, am Ausguss leicht bestoßen.
Notas
Aus süddeutscher Sammlung der 1960er Jahre.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 350 - Arte Pre Colombino

Horarios

Pujas previas - Fin
24 09 2019 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
24 09 2019 10:00 CEST