Lote 5088 - Subasta 347 - Monedas y Medallas

SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (18 Jh; unsigniert). Gnadenbild. Rs: SSSACEIEIN - S - ID Ansicht der Gnadenkapelle ... Leer todo
Precio de salida:
150,00 EUR

Estado del lote:

SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (18 Jh; unsigniert). Gnadenbild. Rs: SSSACEIEIN - S - ID Ansicht der Gnadenkapelle aus der Zeit 1617-1798 mit offener Tür (ss; altvergoldet und gelocht; 25,8 x 22,1 mm). Dazu Literatur: Odilo Ringholz, Wallfahrtsgeschichte Unserer Lieben Frau von Einsiedeln, Freiburg 1896 (381 Seiten, 57 Textabb. und gefaltete Karte; Halbledereinband der Zeit). Slg.Peus -. 2 St. RR

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 347 - Monedas y Medallas

Categorías

Subasta: Subasta 347 - Monedas y Medallas

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
14 02 2019 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
14 02 2019 10:00 CET