Lote 4 - Subasta 377 - Objetos de arte antiguo

OBJEKTE AUS GLAS Kleine rundbodige Schale. Polychromes opakes Millefioriglas. Grün-weißlich-rote Plättchen in türkiser Grundmasse. ... Leer todo
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

OBJEKTE AUS GLAS
Kleine rundbodige Schale. Polychromes opakes Millefioriglas. Grün-weißlich-rote Plättchen in türkiser Grundmasse. Rand aus gelb-grün-schwarzem Bandglas. Römisch, 1. Jh. v.-1. Jh. n. Chr. Dm. 8,0 cm. Minimal bestoßen.
Notas
Seit den 1970er Jahren in deutscher Privatsammlung.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de