Lote 4647 - Subasta 347 - Monedas y Medallas

Lote 4647

HANNOVER
HANNOVER, KÖNIGREICH Georg V. 1851-1866, Hannover.Vereinstaler 1865 B (= Mzz. Theodor Wilhelm Brüel; Stempel von Heinrich Fr. Brehmer) ... Leer todo
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

HANNOVER, KÖNIGREICH Georg V. 1851-1866, Hannover.Vereinstaler 1865 B (= Mzz. Theodor Wilhelm Brüel; Stempel von Heinrich Fr. Brehmer) zum 50jährigen Jubiläum der Vereinigung Hannovers mit Ostfriesland. W. 3191. F. 5844. Kni. 4171. Knyph. 4451. Stutzmann 559.
AKS 161. Jg. 99. Dav. 685. Thun 177. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 18,49 g. RR ss-vz
Notas
Auflage 1000 Stück.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 347 - Monedas y Medallas

Categorías

Subasta: Subasta 347 - Monedas y Medallas

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
14 02 2019 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
14 02 2019 10:00 CET