Lote 2318 - Subasta 372 - Colección Comes Auri

Lote 2318

TREVERI
TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH CRISPUS. 317-326, Treveri. 2. Officina.Kleinfollis. 316. FL IVL CRISPVS NOB CAES Belorbeerte, drapierte ... Leer todo
Precio de salida:
219,00 EUR

Estado del lote:

TREVERI, RÖMISCHES KAISERREICH
CRISPUS. 317-326, Treveri. 2. Officina.Kleinfollis. 316. FL IVL CRISPVS NOB CAES Belorbeerte, drapierte und gepanzerte Büste r. Rs: CLARITAS REI PVBLICAE Sol steht l, die Rechte zum Grußgestus erhoben, in der Linken Globus und Peitsche. Im Feld T-F, im Abschnitt BTR. C. 53. R.I.C. 124. Schulten Em. 16a. 3.56g, St. 6 h. Schöne braune Patina. RRRR St-vz
Notas
Ex MZ 162, 2012, Los Nr. 469. P.N. Schulten datiert 315/316.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 372 - Colección Comes Auri

Horarios

Pujas previas - Fin
10 02 2022 09:00 CET

Subasta de sala - Inicio
10 02 2022 10:00 CET