Lote 1172 - Subasta 358 - Monedas y Medallas

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - LINIE CALENBERG-HANNOVER. - Ernst August. 1913-1918, Zellerfeld.Breiter Löser 1680 zu 2 ... Leer todo
Precio de salida:
5.000,00 EUR

Estado del lote:

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - LINIE CALENBERG-HANNOVER. - Ernst August. 1913-1918, Zellerfeld.Breiter Löser 1680 zu 2 Speciestalern (Mmz. Rudolf Bornemann). ERNESTUS AUGUSTUS D : G : EPISCOP : OSNABR : DUX BRUNS : & LUN * Geharnischte und drapierte Büste des Herzogs rechts. Rs: VARIIS IN MOTIBUS EADEM Strahlende Sonne über Hand aus Wolke mit Osnabrücker Rad an Seil zwischen Palme und Felsen an Meer mit Dreimaster. Wertpunze auf der Vs. W. 1920. F. 2318. Kni. 2636 . Knyph. 2574. Duve 3. Dav. 233. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. R ss-vz
Notas
Slabbed by NGC AU53.

Para solicitar información contactar info@coinhirsch.de

Subasta 358 - Monedas y Medallas

Horarios

Pujas previas - Fin
19 06 2020 09:00 CEST

Subasta de sala - Inicio
19 06 2020 10:00 CEST