<< Lot 675 - Violinenidol ...   Lot 677 - Doppeltes ... >>

Lot 676 - Auction 345 - Antique art objects

300,00 EUR

Rechteckiges Augenidol, wohl aus Muschel. In der oberen Aussparung war ursprünglich evt. eine Einlage. Tell-Brak-Typus, 2. Hälfte 4. Jt. v. Chr. H. 9,0 cm. Bestoßen, Rs. beschädigt.
Notes
Aus bayerischer Sammlung, erworben vor 1990.

Auction 345 - Antique art objects

12 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
12 02 2019 10:00 CET