<< Lot 297 - Großer ...   Lot 299 - Amphore. ... >>

Lot 298 - Auction 345 - Antique art objects

5.500,00 EUR

Großer Krug. Bronze. Standfuß, birnenförmiger Körper mit leicht einziehendem Hals und horizontale Mündung mit Perlstabrand. Kragen mit Eierstabdekor. Angesetzter Henkel mit Blattattasche und Mittelgrat, dessen Mündungseinfassung am Kragen ansetzt. Griechisch, 5./4. Jh. H. 43,6 cm. Restauriert.
Notes
In den 1990er Jahren in Deutschland erworben.

Auction 345 - Antique art objects

12 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
12 02 2019 10:00 CET