<< Lot 4992 - Willem III. ...   Lot 4994 - ... >>

Lot 4993 - Auction 347 - Coins and Medals

225,00 EUR

NIEDERLANDE-AMSTERDAM, STAD Medaille 1696 (Stempel von R. Arondeaux) auf die Beilegung der Unruhen. Poseidon rechts in Seepferdbiga. Rs: Schriftband über Meer mit aufgehender Sonne. v.Loon IV. 221. Kat.Jul. 441. Hübsche Patina. Kleine Randfehler. 38,5 mm; 23,49 g. ss-vz

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET