<< Lot 4911 - Anne. ...   Lot 4913 - George II. ... >>

Lot 4912 - Auction 347 - Coins and Medals

2.250,00 EUR

Anne. 1702-1714, Medaille 1709 (unsigniert; Stempel von Philipp Heinrich Müller) auf die Einnahme von {\i Tournay} durch Prinz Eugen von Savoyen und den Herzog von Marlborough. SOLVTA CATENIS INSVRGIT . Die unter Beschuss stehende Stadt, im Vordergrund Artilleriestellung. Rs: NE PEREAT PERDIT . Ein spanisches Schiff mit französischer Flagge wirft bei hohem Seegang Ladung über Bord. Mit erhabener Randschrift. Eimer 436. Franks 193. Forst. 754. Mont. 1315. Herrliche Patina. Kleiner Kratzer. 44,2 mm; 30,50 g. RR vz-fast St

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET