Lot 259 - Auction 377 - Antique Art Objects

ASIATICA Kette aus roten Korallenperlen sowie 4 keulenförmigen und 2 kugeligen Goldblechperlen mit getriebenem Dekor. Kopfperle ist ein ... Read more
620,00 EUR

ASIATICA
Kette aus roten Korallenperlen sowie 4 keulenförmigen und 2 kugeligen Goldblechperlen mit getriebenem Dekor. Kopfperle ist ein Amulettbehälter mit floralem und geometrischem Treibdekor und reichem Türkisbesatz. Zentralasien oder Indien, 18./19. Jh. L. ca. 80 cm. Fädelung modern.
G O L D
Notes
Aus deutscher Sammlung 1975-2013.

For any information please contact info@coinhirsch.de