<< Lot 25 - OBJEKTE AUS ...   Lot 26 - OBJEKTE AUS ... >>

Lot 25a - Auction 377 - Antique Art Objects

180,00 EUR

OBJEKTE AUS TON
Kopf und Hals einer jungen Frau mit lockigem Haar und schleierartig über den Kopf drapiertem Mantelsaum. Rötlicher Ton. Süditalien, 4./3. Jh. H. 10,3 cm. Etwas bestoßen.
Notes
Aus niederrheinischem Nachlass H. W., erworben 1977.