<< Lot 8 - OBJEKTE AUS ...   Lot 10 - OBJEKTE AUS ... >>

Lot 9 - Auction 377 - Antique Art Objects

320,00 EUR

OBJEKTE AUS GLAS
Flasche. Grünes Glas mit Schliffdekor. Zylindrischer Körper und Hals. Verzierung mit regelmäßigen Mustern. Islamisch, ca. 8.-10. Jh. H. 11,7 cm. Mündung minimal bestoßen, sonst intakt.
Notes
Seit 35-25 Jahren in Privatsammlung in Deutschland.