<< Lot 4646 - HANNOVER, ...   Lot 4648 - ... >>

Lot 4647 - Auction 347 - Coins and Medals

200,00 EUR

HANNOVER, KÖNIGREICH Georg V. 1851-1866, Hannover.Vereinstaler 1865 B (= Mzz. Theodor Wilhelm Brüel; Stempel von Heinrich Fr. Brehmer) zum 50jährigen Jubiläum der Vereinigung Hannovers mit Ostfriesland. W. 3191. F. 5844. Kni. 4171. Knyph. 4451. Stutzmann 559. AKS 161. Jg. 99. Dav. 685. Thun 177. Dunkle Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 18,49 g. RR ss-vz
Notes
Auflage 1000 Stück.

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET