Lot 4230 - Auction 347 - Coins and Medals

FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT Vergoldete Schießprämie 1912 (Stempel von K. Korschann) für den Sieger im Wettschießen des XVII. ... Read more
350,00 EUR

FRANKFURT, FREIE REICHSSTADT Vergoldete Schießprämie 1912 (Stempel von K. Korschann) für den Sieger im Wettschießen des XVII. Deutschen Bundes- und Jubiläumsschießens. Kopf des Protektors {\i Heinrich Prinz von Preußen} r. Rs: T-förmiger Schild in Eichenkranz. Mit originaler Tragöse und rot-weissem Band (Spange gebrochen). Slg.Peltzer -. Steulmann DXVII . 3a (Nachtrag). Mit Randpunze. 40,1 mm; 25,41 g. RRR vz-St
Notes
Nur 40 Exemplare geprägt. Aus der Sammlung eines Münzen- und Medaillen-"Jägers". Erworben von Diller, München, am 27. VI. 2000.

For any information please contact info@coinhirsch.de

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Start
14 02 2019 10:00 CET