<< Lot 4176 - BRESLAU, ...   Lot 4178 - CHEMNITZ, ... >>

Lot 4177 - Auction 347 - Coins and Medals

375,00 EUR

BRESLAU, STADT Medaille 1789 (unsigniert; Stempel von Anton Friedrich König) auf den Aufstieg des Luftschiffers {\i Jean Pierre Blanchard} . Dessen Büste l. Rs: LUFTREISE - ZU BRESLAU Ballon über Stadtansicht. FuS 4539. Slg.Strieboll 1314. Kaiser 11.1. Malpas 24. Slg. Wolf -. Schöne Patina. Vs. minimale Kratzer. 28,8 mm; 67,15 g. R vz-St

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET