<< Lot 4172 - ...   Lot 4174 - BREMEN, FREIE ... >>

Lot 4173 - Auction 347 - Coins and Medals

1.250,00 EUR

BREMEN, FREIE REICHSSTADT Moralisierende Medaille o.J. (18. Jh.). PARVIS MELIORA REPENDO. Opfernder an Brandaltar mit Garbe vor Kornfeld. Rs: IGNATOS BESTIA VINCIT Löwe bedrängt Frau. Jungk -. Kat.Feill -. Slg.Goppel -. Slg.Fieweger . Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 50,3 mm; 29,30 g. RR vz-St

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET