<< Lot 4029 - ...   Lot 4031 - Ausland, ... >>

Lot 4030 - Auction 347 - Coins and Medals

450,00 EUR

o.J. Gotischer Beschlag (13. / 14. Jh.). 2 vergoldete Felder mit Darstellung einer Gans mit zurückgelegtem Kopf in silberner Fassung mit abgebrochener Tragöse. Rs. mit Bronze unterlegt. Kleiner Randausbruch. 24,3 mm; 4,13 g. R vz
Notes
Slg. E. M., ex Slg. Vater.

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET