<< Lot 4014 - ...   Lot 4016 - ... >>

Lot 4015 - Auction 347 - Coins and Medals

150,00 EUR

Römisch-Deutsches Reich, NIEDERSACHSEN, LÜNEBURG,HERZ.WELFISCHE MÜNZSTÄTTE Heinrich der Lange oder Wilhelm von Lüne 1195-1227, Brakteat o.J. Schreitender Löwe r., Kopf dem Beschauer zugewandt, r. Ringel. Dazu {\b Wilhelm von Lüneburg} . Brakteat. Schreitender Löwe l. W. - u. 95. F. 128 u. 270. Slg.Bonhoff 102 u. 76. Schöne Patina. 2 St. ss-vz
Notes
Aus der Sammlung eines Münzen- und Medaillenjägers. Ex Auktion Aufhäuser, München, 5. X. 1988, Los 608 und 610.

Time left:
Minimum bid:
150,00 EUR

For any information please contact info@coinhirsch.de

Auction 347 - Coins and Medals

Categories

Auction: Auction 347 - Coins and Medals

Coins - all auctions

14 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
14 02 2019 10:00 CET