<< Lot 16 - Lot: ...   Lot 18 - Schale mit ... >>

Lot 17 - Auction 345 - Antique art objects

325,00 EUR

Wabenbecher aus leicht grünlichem Glas. Die gesamte Außenseite ist mit eingeschliffenen Facetten bedeckt. Der Rand einer großen eingeschliffenen Mulde am Boden bildet die Standfläche. Sassanidisch, 4.-6. Jh. H. 7,1 cm. Restauriert. Aus bayerischem Kunsthandel.
Notes
Ex Hirsch 305, 2015, Los Nr. 37.

Time left:
Minimum bid:
325,00 EUR

For any information please contact info@coinhirsch.de

Auction 345 - Antique art objects

12 02 2019 09:00 CET

Room auction - Starts
12 02 2019 10:00 CET