<< Lot 1171 - ...   Lot 1173 - ... >>

Lot 1172 - Auction 358 - Coins and Medals

5.000,00 EUR

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - LINIE CALENBERG-HANNOVER. - Ernst August. 1913-1918, Zellerfeld.Breiter Löser 1680 zu 2 Speciestalern (Mmz. Rudolf Bornemann). ERNESTUS AUGUSTUS D : G : EPISCOP : OSNABR : DUX BRUNS : & LUN * Geharnischte und drapierte Büste des Herzogs rechts. Rs: VARIIS IN MOTIBUS EADEM Strahlende Sonne über Hand aus Wolke mit Osnabrücker Rad an Seil zwischen Palme und Felsen an Meer mit Dreimaster. Wertpunze auf der Vs. W. 1920. F. 2318. Kni. 2636 . Knyph. 2574. Duve 3. Dav. 233. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. R ss-vz
Notes
Slabbed by NGC AU53.

Time left:
Minimum bid:
5.000,00 EUR

For any information please contact info@coinhirsch.de

Auction 358 - Coins and Medals

19 06 2020 09:00 CET

Room auction - Starts
19 06 2020 10:00 CET