Los Nr. 4013 - Auction 353 - Coins and Medals

Römisch-Deutsches Reich, THÜRINGEN, ERFURT,ERZB.MAINZISCHE MÜNZSTÄTTE - Siegfried II. von Eppstein. 1208-1230, Schriftbrakteat o.J. ... Weiter
Ausrufpreis:
120,00 EUR

Römisch-Deutsches Reich, THÜRINGEN, ERFURT,ERZB.MAINZISCHE MÜNZSTÄTTE - Siegfried II. von Eppstein. 1208-1230, Schriftbrakteat o.J. (nur linke Hälfte). SLDCICP In herzförmiger Einfassung mit Gebäude, als Bekrönung das mitrierte Brustbild des Erzbischofs mit Segenshand. Fd.Seega 244 Anm. (dies Exemplar). Slg.Bonhoff -. Kestner-Museum -. Löb. -. Slg. Walther -. Slg. Pick -. Schöne Patina. Leicht gewellt, Randfehler. 0,26 g. RR vz
Anmerkungen
Ex Slg. A. - W.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 353 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 353 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
27 09 2019 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
27 09 2019 10:00 CEST