Los Nr. 508 - Auction 350 - Antique Art Objects

OBJEKTE AUS GLAS - Sprenkler aus grünlichem Glas. Formgeblasen. Kugeliger Körper mit Rautenmuster und Trichtermündung mit Kragenrand. ... Weiter
Ausrufpreis:
140,00 EUR

OBJEKTE AUS GLAS - Sprenkler aus grünlichem Glas. Formgeblasen. Kugeliger Körper mit Rautenmuster und Trichtermündung mit Kragenrand. Römisch, östlicher Mittelmeerraum, 3./4. Jh. H. 8,3 cm. Restauriert.
Anmerkungen
Ex Sammlung K.H. Erworben am 12.04.1984 bei der Kunsthandlung A. Faust in Köln.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de