Los Nr. 20 - Auction 348 - Ancient Coins

AES RUDE-Fragment mit Punzen. 4. Jh. v. Chr. oder früher. Mondsichel. Rs: Kreuz. Haeberlin S. 8 f., Taf. 4, 7 u. 8. Grüne Patina. ss
Ausrufpreis:
120,00 EUR

Anmerkungen
Ex Sammlung R.P. Erworben vor 2011 bei Aes Rude. Die meisten der Häberlin bekannten Stücke wurden in der Nähe von Perugia gefunden. Die Zuweisung nach Umbrien ist aber nicht gesichert.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 348 - Ancient Coins

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
08 05 2019 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
08 05 2019 10:00 CEST