<< Los Nr. 5086 - ...   Los Nr. 5088 - ... >>

Los Nr. 5087 - Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Ausrufpreis:
500,00 EUR

SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (Ende 17. Jh.; Stempel von Paul Seel). Große Monstranz zwischen Benedictus- und Zachariassegen. Rs: Darstellung der Engelweihe über PS. Slg.Peus 2528 vgl. Zeller 71. Altvergoldet mit zeitgenössischer Tragöse. Kl. Rf. und Kr. 43,5 x 39,8 mm. RR ss-vz

Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Kategorien

Auktion: Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Online Auktion - Ende
14 02 2019 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
14 02 2019 10:00 CET