Los Nr. 4911 - Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Anne. 1702-1714, Medaille 1709 (Stempel von John Croker) auf den Sieg bei {\i Malplaquet} über die Franzosen. ANNA . D : G . MAG : BRI : ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Anne. 1702-1714, Medaille 1709 (Stempel von John Croker) auf den Sieg bei {\i Malplaquet} über die Franzosen. ANNA . D : G . MAG : BRI : FR : ET . HIB : REG : Diademierte Büste der Königin l. Rs: CONCORDIA . ET . VIRTVTE . Victoria über Schlachtszene. Franks 197. Eimer 438. v.Loon V.145. Hübsche Patina. Winzige Randfehler. 47,7 mm; 41,24 g. R vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Kategorien

Auktion: Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
14 02 2019 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
14 02 2019 10:00 CET