<< Los Nr. 4029 - ...   Los Nr. 4031 - Ausland, ... >>

Los Nr. 4030 - Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Ausrufpreis:
450,00 EUR

o.J. Gotischer Beschlag (13. / 14. Jh.). 2 vergoldete Felder mit Darstellung einer Gans mit zurückgelegtem Kopf in silberner Fassung mit abgebrochener Tragöse. Rs. mit Bronze unterlegt. Kleiner Randausbruch. 24,3 mm; 4,13 g. R vz
Anmerkungen
Slg. E. M., ex Slg. Vater.

Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Kategorien

Auktion: Auktion 347 - Münzen und Medaillen

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Online Auktion - Ende
14 02 2019 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
14 02 2019 10:00 CET