Los Nr. 1027 - Auction 360 - Antique Art Objects

Flasche aus grünlichem Glas mit schwarzem Zierfaden. Kugeliger Körper mit herausgezwickten Rippen und langem dünnem Hals, der mit einem ... Weiter
Ausrufpreis:
600,00 EUR

Flasche aus grünlichem Glas mit schwarzem Zierfaden. Kugeliger Körper mit herausgezwickten Rippen und langem dünnem Hals, der mit einem aufgelegten Spiralfaden verziert ist. Trichtermündung. Frühbyzantinisch, 6./7. Jh. H. 17,0 cm. Leicht restauriert.

Anmerkungen
Ex Sammlung W.K. vor 1951.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 360 - Antique Art Objects

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
23 09 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
23 09 2020 10:00 CEST