Los Nr. 1030 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 1030

DEUTSCHLAND
ALTENHOHENAU bei Wasserburg, ABTEI - Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (2. Hälfte 18. Jh.). Marianisches Gnadenbild der Annakapelle in ... Weiter
Ausrufpreis:
650,00 EUR

ALTENHOHENAU bei Wasserburg, ABTEI - Hochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (2. Hälfte 18. Jh.). Marianisches Gnadenbild der Annakapelle in Strahlengloriole, in der Umschrift als KÖNIGIN DES FRIEDENS bezeichnet. Rs: Das Gnadenreiche Jesuskind in Strahlengloriole. Slg.Peus 5. Beierlein I.3. In vergoldeter Fassung mit Zierknöpfen, Öse und Ring. 31,8 x 28,2 mm. RR fast vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
19 06 2020 09:00 CEST

Saal-Auktion - Anfang
19 06 2020 10:00 CEST