Los Nr. 3019 - Auction 356 - Coins and Medals

Los Nr. 3019

ANDECHS
Herzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh. signiert von Jakob Neuß). S : M : MIRAC : - H : BERG . Gnadenbild. Rs: SS . SAC : - S : MO : A : ... Weiter
Ausrufpreis:
120,00 EUR

Herzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh. signiert von Jakob Neuß). S : M : MIRAC : - H : BERG . Gnadenbild. Rs: SS . SAC : - S : MO : A : Zwei Engel mit Schweißtuchtafel, Dornenkrone und Monstranz.In Einfassung (Knöpfe fehlen) mit Tragöse. Slg.Peus 168. Kleine Druckstellen. Dunkle Patina. Druckstellen. 36,8 x 35,5 mm; 4,54 g. R ss-vz
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@coinhirsch.de

Auction 356 - Coins and Medals

Kategorien

Auktion: Auction 356 - Coins and Medals

Muenzen - Alle Auktionen

Auktionstermine

Vorgebote - Ende
13 02 2020 09:00 CET

Saal-Auktion - Anfang
13 02 2020 10:00 CET